Виктория Подолич

надо ли становиться в УФМС на регистрационный учёт гражданину Германии временно пребывающего в России по тур. визе?

Максим Драпов

На почте берете бланк Уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания (или скачиваете по ссылке) заполняете и отсылаете в отдел УФМС. На отрывной части бланка (остается у гостя) на почте делают отметку. При вылете предъявит.
http://www.fms.gov.ru/useful/details/uvedomlenie.pdf

Влад Алешин

нет не надо. достаточно штампа прибытия и отбытия в гостинице или на почте по месту жительства.

Паша Гордеев

раньше надо было временно регистрироваться по месту пребывания (у родственников) , узнайте лучше в УФМС, удачи.

последний раз (пару лет назад) не зарегистрировались, не смогли, не успели.... подумали, что штраф заплатим, а с нас ничего в аэропорту и не спросили 🙂