Диана Лаврова

По КЗоТ Украины, если я отработал официально только 2 недели и хочу уволиться, обязан ли я 2 недели отрабатывать?

Татьяна Фруктова

КЗоТ Украины и ТК РФ в целом аналогичны. А потому, подав заявление на увольнение хоть на следующий день после устройства, вы обязаны работать на общих основаниях в течение срока предупреждения об увольнении. Об увольнении раньше этого срока нужно договариваться с работодателем.

Татьяна Борисова

Смотря по какой статье Вы уволились. Если по соглашению сторон то необязательно.