Стас Пятак

купили квартиру по генеральной доверенности.

получили зелёнку с обременением (прописаны временно 2 человека, не владельцы) продавцы не отдают ключи, тянут время. Доверитель жив. Какой может быть подвох?

Катюня

Подвох может быть во всем. Кто вообще надоумил покупать квартир по доверенности!

Саня Желик

Подвох может быть в том, что зарегистрированные в квартире люди (а не прописанные, нет в России прописки) имеют право пожизненного пользования квартирой. В этом случае Вы до самой их смерти будет жить вместе с ними.
Если же проблема в чем-то другом, то надо обращаться в суд с заявлением об устранении препятствий в пользовании квартирой.

Рустам Расулов

так вы деньги не отдавайте
можете дверь выломать и войти туда и сменить замки и мет дверь поставить и срочно вселится.
Гадости можно ждать любой - отмененная доверенность, например или психбольной выдал..

Sergey Borschev

Нужно понимать всю ситуацию с самого начала - покупка по доверености возможна, но нужно все проверять, начиная с дееспособстности собственника и мотивов продажи. Что касается ключей и граждан зарегистрированных в вашей квартире, то эти вопрсы решаются до сделки. Например окочательный расчет только после полного освобождения квартиры и передачи ключей. Тянут время - может ищут себе другое жилье. Так бывает. В противном случае вы как собственник имеете право вскрыть дверь в свою квартиру и начать пользование ей.

Сергей Тюленев

временно зарегистрированных выпишите через суд. под вопросом возможна дееспособность доверителя

Данил

Покупать квартиру по довернности - огромный риск. Почему вы не посоветовались с юристами? Сейчас, когда предложение на рынке в разы превышает спрос, нужно и можно было найти квартиру без подводных камней. Почему по доверенности? Продавец болен? Невменяем? Где был ваш риэлтор? Или вы решили то сами запросто справитесь с такой легкой задачей? Беспечность всегда рождает большие проблемы.

Nootsall Murzabekov

не понял ваш вопрос совершенно.
продать квартиру с прописанными можно.
В таких случаях я всегда рекомендую страховать титул в течение 3 лет.
Подробнее если нужно пишите в агент

Сергей Рябцев

Выписываете временных через суд. Доверитель и продавцы - разные лица?