Виталий Евстигнеев

Кто умеет играть на гитаре, подскажите, как расшифровать?

Не могу разобраться с аккордами. Подскажите, что значат эти строки с цифрами и сверху квадратики?

Джамиля Сотавова

Цифры на строчках дублируются квадратиками сверху. С квадратиками проще разобраться - точками либо жирными полосками обозначены струны, которые нужно зажимать (все равно что расположить гриф гитары вертикально, и считать сверху вниз) . Если слева от квадратика стоит цифра, то считать нужно с этого лада (например, с четвертого в случае с первым квадратиком) .
То, что под квадратиками вертикальные и горизонтальные полоски - обозначают длительность звучания нот, тут лучше на слух послушать оригинал и попробовать скопировать.