Инна Ушакова

Почему голуби кивают головой?

Скорее всего, по той же причине, по какой мы вращаем глазами, то есть для стабилизации изображения окружающего мира во время движения. Но не все птицы кивают головой, и полностью этот вопрос учеными не решен.

Светлана Долгова

Они кивают головой при ходьбе, как мы размахиваем руками, чтобы сохранить равновесие. так делают все птицы, которые ходят. Которые прыгают - нет, нет необходимости!

Pa
Pavel

А почему мы живем?

Евгений Алёхин

павел воля сказал что они сидят на семечках и как нарки просят их у людей "дай дай дай"