Екатерина

разве мжно просто так стереть диск на котором записана ОС? (жёсткий диск компьютера)

ну допустим диск Д если брать то там ничего особо нет - нажал форматировать и готово там через несколько минут. но на Ц стоит ОС поэтому при попытке форматирования он пишет что его невозможно выполнить как раз из за этой Windows. при этом папа и его друг утверждают что нажав форматирование на обоих дисках всё сотрётся. а потом они в один сольются. и это без переустановки. интересно на такое посмотреть....

Ли
Лидия

Посмотреть на такое не выйдет. Система откажется форматировать раздел, на котором стоит.

Юрий Мотр.

Папа не прав

Эльвира Исабекова

попроси продемонстрировать, поржёшь хоть от души

Дима Соловьёв

как два пальца об асфальт

Алексей Иванов

Если ВЫ форматирование запустили из под Windows, то он не позволит себя уничтожить.
Не запуская Windows, его можно удалить.

Евгения Игнатова

Нет конечно.... работающая ОС-не даст форматировать свой диск.... и не только ВИНДовая...

Андрей Способин

Дело не в том, что "Система не даст себя уничтожить", а в том, что при использовании каких-либо файлов (программ/библиотек, в общем любых файлов) из, например папки "А", ты не сможешь удалить эту папку "А", в силу того, что она по сути сейчас используется.
Папка Windows используется постоянно, именно поэтому невозможно ее удалить польностью, но!! ! если нажмешь форматировать - то оно начнется, но не закончится, а после перезагрузки Windows не стартанет, ну или ошибок будет море.