Алексей Абакумов

про газораспределительный механизм

существуют много видов ГРМ какая вообще разница, где стоит распредвал? что в блоке или в головке, зачем его бедного туда сюда гоняют инженеры???

Екатерина Зозуля

разное назначение двс. разные обороты. двс. разная моща. и тд. и тп. а суть одна надо сделать фазы газораспределения оптимальными.
если отвечать развернуто то очень много букаф писать надо. поройся в инете.

Татьяна Грицишина

Зависит от назначения двигателя

Ольга Эценгерт

Разные конструкторы - разное расположение валов

Оксана Лукашова

все дело в патенте, никто не хочет платить и разрабатывают свою версию...