Стас Пятак

вот хочу покупать байк, не когда сама за рулем не ездила, какой для первого сезона посоветуете купить?!

Скутера и мопеды не предлогать!!!

Елена

что то лёгенькое вот интересно будет прочесть bikepost.ru/blog/motogirl/1093/pervyj-motocikl-dlja-devushki.html

Константин Чеклецов

тогда велосипед)

Ан
Анна

Lifan LF200 enduro, на мощных мотах при старте выкинет раз 20 пока не научишься, а на этом пробки по бардюрам хорошо обьезжать. Когда будешь учится будешь падать другие просто не поднимешь а этот около 100 кг весит.

Ольга Коптелова

ёбрика (ybr) можно взять- YAMAHA ybr 125

Максим Тарасов

мой первый мотоцикл honda CB400 спокойный на низах вмеру злой на верхах, запчасткй на него полно и много предложений на авто. ру, можно выбрать в хорошем состоянии, за 2года эксплотации проблем и претензий небыло и после покупки другово мота он у меня простоял 1год, жалко было продавать.
если не смущает высота седенья то присмотрисьт к супермото (xr 250-400, dr-z400sm) они не так прихотливы к качеству дорог (можно и по легкому бездорожъю, там даже интересние))) ) и они научат большему чем любой другой дорожный мотоцикл
и обязательно купи весь необходимый шмот ему не раз скажеш спасибо
при обучении падать не обязательно