Маша Кондукторова

Бокс или тренажерный зал ?

Вот помогите решить мне!Лучше ходить на бокс или тренажерный ?вот медленным быть тоже не особо хочется)та и на улице если мудак какой-то пристанет чтобы мог вырубить,ну и дрыщем быть как-то тоже не хочется )вот посоветуйте что лучше )

На Боксе же ведь худеют

Славинский Игорь

Конечно, бокс куда полезнее. Если тебе еще нет 16-17 лет, то лучше идти именно в бокс. В дурном случае придется столкнуться с трудностями, да и времени может не хватать, сил - совмещать работу или учебу с боксом - крайне тяжело.
Качалка же на любителя. Осознавая, что боевых навыков никаких не получишь, я просто получаю удовольствие тягая железки. Она просто спокойнее, интересней чем бокс.. . Ты получаешь рельеф, тем самым вызывая у окружения психологическое восприятие тебя как сильного человека, не менее чем от боксера.
Везде свои плюсы и минусы, все зависит от твоего личного желания.
Я бы все-таки начал (и я начал) сперва с боевых искусств, после чего перешел в тренажерный зал.
Выбирать тебе:

Ди
Димас

Одно другому не мешает... и про армию незабывай.

Антонина Яхонтова

совмещать можешь, а армия-это год жизни в п@зду

Олеся Пируева

а почему не совместить? или набери сначала в спортзале кг 10-15 (не чистого мяса естественно) и на бокс иди.. . будешь расти в массе и оттачивать удары (:

Ольга Муравьева

Угу, штангистам (ТА-шникам) расскажи.. . Или Бадюку. Как штанга закрепощает, как растяжка пропадает и скорость падает. Тренажерный зал дело такое - что хочешь, то и тренируешь. Хочешь - взрывную силу, хочешь - выносливость, хочешь - ММВ.

Иди на бокс, короче. Тебе там будет лучше.

Нурзат Алымкулова

Брейккк даанссс!! ! Бокс фигня... там крыша едет... а тренажер тупое качание мышечной массы...

Елена Сухарева

Зависит от уровня твоей ОФП. Если хороший, то иди на бокс. Если плохой, то иди ОФП и занимайся, бегай, отжимайся, качайся на турнике. Главное не забивай на растяжку и ловкость.
Я бы вообще дзюдо выбрал. В драке, особенно зимой, просто хватаешь за рукава и боксер бессилен.. .
Валишь, а там душишь или болевой. Более гуманно, чем лицо разбивать.
А вот когда уже будет хорошо проработана координация, техника и выносливость, можно дуть в качалку.

К примеру, я от груди жму 65, но на самбо уделываю всех, включая пацана жмущего 120 кг.
Занимаюсь два года, с горем попалам.