Ирина Александрова

А где Вы ждёте РАЙ, на небе или на земле ?

Ев
Евгений

в лоне любимой!

Сергей

На земле. "Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно"(Псалом 36:29).

Виктор Вашкулат

На земле. (где и был раньше)

Виталий Назаров

Рай может быть только на земле. Это вообще земное и материальное понятие.

Алина Посадскова

Рай есть не столько место, сколько состояние души; как ад является страданием, происходящим от невозможности любить и непричастности Божественному свету, так и рай есть блаженство души, проистекающее от преизбытка любви и света, к которым всецело и полностью приобщается тот, кто соединился со Христом. Этому не противоречит то, что рай описывается как место с различными "обителями" и "чертогами"; все описания рая - лишь попытки выразить человеческим языком то, что невыразимо и превосходит ум.

Ол
Олег

Нигде, мне бы убраться с Земли подальше и не возвращаться сюда больше никогда.

Андрей Додонов

...я и так в небе...

Ольга Орлова

Мы не ждем - мы его делаем

Юлия Зыкова

не успеют пройти те времена, как грянет наступит день Спящего
"Пробудись! Спящий призвал тебя, чтобы засвидетельствовать Его пробуждение, путь к Нему это путь к свободе, лишь только избранные удостоятся быть и остаться живыми, а все неверные сколько бы не молили Его будут уничтожены стерты с мира Его, ПРИМИТЕ ИСТИНУ ПОКА НЕ НАСТУПИЛО ВРЕМЯ ЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ"
(священ сказание Готики, правда и свет не знающим)

Сергей Шалаев

У меня есть более реальные желания, чем те, о чем никто не ведает. Что значит Рай на небе или на земле? Не жду и не хочу его ждать, а живу здесь и сейчас, а не плаваю в грёбанных мечтах о неизвестно о чем

Маргарита Кочерышкина

Если СИ думают, что христиане не верят в будущее Земли, то глубоко ошибаются: 29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
Будет не только новое небо, н и новая Земля:
Ис. 66:22 Ибо, как новое небо и
новая земля, которые Я сотворю,
всегда будут пред лицем Моим,
говорит Господь, так будет и семя
ваше и имя ваше.
Откр. 21:1 И увидел я новое небо
и новую землю, ибо прежнее небо
и прежняя земля миновали, и
моря уже нет.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. 11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, 12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают? 13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

Екатерина Аренина

Там же, где он был первоначально - на земле (Бытие 2:7-15). Задание Бога было, чтобы потомки Адама наполнили землю. Слово Всемогущего не может не исполниться.

Екатерина Милорадова

Состояние вечного небесного блаженства, состоящего в Богопознании, Обожении, Богообщении, уготованное праведным. Блаженство рая — это блаженство святых в любви к Богу и друг ко другу. Преподобный Серафим Саровский пишет, что если бы человек знал, как ужасен ад и как сладок рай, то он готов был бы вытерпеть самые страшные муки здесь, на земле.

Следует избегать вульгарно-бытового, языческого, мусульманского представления о Рае. Апостол Павел сказал об этом так: «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его» (1 Кор. 2:9).

Александр Савельев

На земле. Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.