Максим Гераскин

Можно ли ехать в в другой город (регион, область) на машине, с доверенностью заполненой от руки? осаго на меня.

Дело в том что доверенность написана отцом а он погиб полгода назад. поидее довереность недействительна, машину еще не оформил на себя. у нас в городе тоормозили ниче не говорили, вот если в другом городе тормознут, думал проьблемы возникнут. мне надо точно знать, чтоб машину на штраф стоянку не забрали (( а то получаеться хозяина нет

каско закончилась, я осаго новую сделал на себя

Ольга Хан

Понятно, что правомерность доверенности на дороги никто проверить не сможет. И страховка у Вас есть. Только имейте в виду, что при страховом случае страховщики непременно выяснят, что владельца авто давно нет в живых. И в выплате откажут. И не важно, где Вы будете ездить.
ПС: Вам давно пора вступить в пава наследования - на это как раз уходит полгода. Давно бы уже переоформили авто на себя. Во избежание возможных проблем. Если еще не обращались к нотариусу, лучше не тянуть и открыть наследное дело.

Александр

без проблем

Наиля Григорьева

А почему нет, если доверенность написана ближайшим родственником?

Екатерина

Можно, конечно)

Сергей Артамонов

Можно при наличии ваших данных в страховом документе.

Чика

А кто знает, что отец погиб? Никто. Вот и помалкивай. А доверенность имеет законную силу 3 года. У меня отец умер больше года назад, езжу на его машине без проблем (тоже не переоформил)

Нурзат Алымкулова

Хоть на край света гоняй, да кстате скоро в силу вступит закон об отмене доверенностей, так что будешь возить 3 бумажки, Тех осмотр, Тех Паспорт, и ВУ 🙂