Максим Драпов

Тесто для пряников самый простой способ подскажите

Александр Куликов

Пряники

В кастрюлю положите мёд, добавьте предварительно смешанные масло, сметану яйца и пряности (корица, имбирь) по вкусу. Тщательно перемешайте смесь. Добавьте муку с разрыхлителем и замесите тесто (чем дольше месить, тем пышнее и мягче будут пряники) . Замесив, дайте тесту постоять 6 часов. Разделите тесто на 24 равные части, вылепите и выпекайте 45 минут при 180°.

500 г муки, 500 г мёда, 100 г сметаны, 50 г масла, 2 яйца, ½ ч. л. разрыхлителя

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2578.jpg

Антон Бирюков

Мука - 1 стакан
Рассол огуречный – 1 стакан
Сахар – 1 стакан
Раст. масло – 1/3 стакана
Сода – 1 чайн. ложка