АБ
Анютка Бондарева

как делать тесто для пельменей?

не хочу магазинные. не хочу травить имунитет химией. раньше было здоровье как у вас, отказалась от химии-здоровье цыганское! вам тож советую

СД
Сладкая Девочка

Ингредиенты:

Пшеничная мука – 500 г
Яйца – 2 шт.
Растительное масло – 1 ст. ложка
Вода – 200 г
Соль – 1/2 ч. ложки

Высыпать муку на стол горкой и сделать в ней небольшое углубление. Аккуратно влить туда яйца, подсоленную воду и растительное масло. Перемешать, постепенно собирая муку со всех сторон, до тех пор, пока не получится крутое тесто. Затем вымесить тесто руками пока оно не станет однородным.

Пельменное тесто сложное

Ингредиенты:

Пшеничная мука – 1 стакан
Гречневая мука – 1 стакан
Яйца – 2 шт.
Холодная вода – 1/2 стакана
Соль – 1 ч. ложка

Смешать оба вида муки, просеять в миску и сделать углубление. Вбить в него яйца и, понемногу подливая очень холодную воду, замесить тесто. Тесто можно сразу разделывать.

АК
Александр Кириллов

Ничего сложного: из воды, яйца и маленькой щепотки соли. Замешивайте круто, но так, чтобы пельмени всё же защипывались. Масло не надо: настоящие уральские пельменщицы никакого масла в тесто не кладут.

Султанай
Султанай

Семейный рецепт - в стакан разбиваю 2 яйца, хорошо размешиваю с щепоткой соли, доливаю холодной! воды почти до до верха стакана, размешиваю и добавляю муку, тесто должно быть однородное, достаточно крутое, тесто выдерживаю в пакете, в холодильнике не меньше часа, потом тоненько раскатываю, вырезаю и леплю пельмени.

Ел
Елена

Вода + яйцо+ мука
самое простое тесто и для пельменей, и для пасты, и для равиолли

Зверева Елена
Зверева Елена

Заливаешь муку горячей ! !водой. Дать немного остыть, добавит яйцо, соль и замесить тесто. По такому рецепту тесто нежное как "шелк! . Другие рецепты не признаю, все испробовала....

Ed
Ed

Полный рецепт с пошаговыми фото - здесь

Ингредиенты:
- вода – 250 мл
- мука – 700 гр
- яйцо – 1 шт
- соль – 1 чайная ложка

Как делаем:
1. Воду подогреваем до 35-40 градусов (температура тела) . Яйцо взбиваем вилкой, перемешиваем с водой, туда же добавляем соль и перемешиваем до растворения кристаллов соли.
2. В миску подходящего размера высыпаем 2/3 муки, в центре мучной кучи делаем выемку, в которую выливаем смесь воды, яйца и соли, подмешиваем муку к жидкости сначала вилкой или лопаточкой, а после того, как вся жидкость смешалась с мукой, перекладываем тесто на посыпанный мукой стол и, постепенно добавляя оставшуюся муку, активно вымешиваем его до консистенции, которую определяют как «до отлипания теста от стола и от рук» . Тесто получается довольно плотное, но и достаточно пластичное для предстоящего слепливания.
3. Обязательно даем тесту выстояться минут 30-40, прикрыв его сверху салфеткой, чтобы поверхность не подсохла, для набухания мучной клейковины – это обеспечит успешное приготовление пельменей и улучшит параметры их тестовой оболочки при варке.

Смотри также также рецепт домашних пельменей

Похожие вопросы
Что делать если пельменное тесто получилось слишком крутым?
Как сделать ХИНКАЛ, чтобы они были не как тесто пельменей, а как пышками?
как делать тесто для пельменей? И как их скрепить, что б не развалились?
что можно приготовить с пельменного теста?
Тесто для пельменей. Зачем использовать для приготовления теста теплую воду и есть ли вообще в этом смысл?
как правильно приготовить тесто на пельмени
при приготовлении гуся в тесте обычно используют пельменное тесто, можно ли использовать слоёное?
Кто делал пельменное тесто минералке? Как получается?
Рецептура для пельменного теста.
МОЖНО ЛИ ПРИГОТОВИТЬ ТЕСТО ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ ИЗ БЛИННОЙ МУКИ?