Анютка Бондарева

как делать тесто для пельменей?

не хочу магазинные. не хочу травить имунитет химией. раньше было здоровье как у вас, отказалась от химии-здоровье цыганское! вам тож советую

Сладкая Девочка

Ингредиенты:

Пшеничная мука – 500 г
Яйца – 2 шт.
Растительное масло – 1 ст. ложка
Вода – 200 г
Соль – 1/2 ч. ложки

Высыпать муку на стол горкой и сделать в ней небольшое углубление. Аккуратно влить туда яйца, подсоленную воду и растительное масло. Перемешать, постепенно собирая муку со всех сторон, до тех пор, пока не получится крутое тесто. Затем вымесить тесто руками пока оно не станет однородным.

Пельменное тесто сложное

Ингредиенты:

Пшеничная мука – 1 стакан
Гречневая мука – 1 стакан
Яйца – 2 шт.
Холодная вода – 1/2 стакана
Соль – 1 ч. ложка

Смешать оба вида муки, просеять в миску и сделать углубление. Вбить в него яйца и, понемногу подливая очень холодную воду, замесить тесто. Тесто можно сразу разделывать.

Александр Кириллов

Ничего сложного: из воды, яйца и маленькой щепотки соли. Замешивайте круто, но так, чтобы пельмени всё же защипывались. Масло не надо: настоящие уральские пельменщицы никакого масла в тесто не кладут.

Султанай

Семейный рецепт - в стакан разбиваю 2 яйца, хорошо размешиваю с щепоткой соли, доливаю холодной! воды почти до до верха стакана, размешиваю и добавляю муку, тесто должно быть однородное, достаточно крутое, тесто выдерживаю в пакете, в холодильнике не меньше часа, потом тоненько раскатываю, вырезаю и леплю пельмени.

Ел
Елена

Вода + яйцо+ мука
самое простое тесто и для пельменей, и для пасты, и для равиолли

Зверева Елена

Заливаешь муку горячей ! !водой. Дать немного остыть, добавит яйцо, соль и замесить тесто. По такому рецепту тесто нежное как "шелк! . Другие рецепты не признаю, все испробовала....

Ed

Полный рецепт с пошаговыми фото - здесь

Ингредиенты:
- вода – 250 мл
- мука – 700 гр
- яйцо – 1 шт
- соль – 1 чайная ложка

Как делаем:
1. Воду подогреваем до 35-40 градусов (температура тела) . Яйцо взбиваем вилкой, перемешиваем с водой, туда же добавляем соль и перемешиваем до растворения кристаллов соли.
2. В миску подходящего размера высыпаем 2/3 муки, в центре мучной кучи делаем выемку, в которую выливаем смесь воды, яйца и соли, подмешиваем муку к жидкости сначала вилкой или лопаточкой, а после того, как вся жидкость смешалась с мукой, перекладываем тесто на посыпанный мукой стол и, постепенно добавляя оставшуюся муку, активно вымешиваем его до консистенции, которую определяют как «до отлипания теста от стола и от рук» . Тесто получается довольно плотное, но и достаточно пластичное для предстоящего слепливания.
3. Обязательно даем тесту выстояться минут 30-40, прикрыв его сверху салфеткой, чтобы поверхность не подсохла, для набухания мучной клейковины – это обеспечит успешное приготовление пельменей и улучшит параметры их тестовой оболочки при варке.

Смотри также также рецепт домашних пельменей