Анастасия Левандовская

Решите пожалуйста задачу. Призма.

Стороны основания прямого параллелепипеда 7 см и √(18) см, образуют угол в 45º, а меньшая диагональ составляет угол в 45º с плоскостью основания. Найти объём параллелепипеда.
Можно с рисунком решение. И подробно желательно.

Михаил Сергеевич

1. Зная стороны и острый угол основания, находим меньшую диагональ.
2. Меньшая диагональ равна высоте параллелепипеда.
3. Зная две стороны основания и угол между ними, находим площадь основания.
4. Зная плщадь основания и высоту, находим искомый объем.

Рисунок прилагается: