Имран Ахмадов

Спасайте. . Ну чем, НУ ЧЕМ Вредна внутренняя плёнка от куриных яиц ?!!Что на неё все Взъелись ?!!Чем так Страшна?

Почему пишут "со скорлупой её ОБЯЗАТЕЛЬНО УДАЛИТЬ! ! " УДАЛЯТЬ ПО-ЧЕ-МУ?
?! Искал в интере, Ответах- мимо.
Найдите ответе, спасите: уже МУЧАЮСЬ!

Любовь Дакиева

Ничем.
Просто неприятно, когда на язык попадает - она ж сухая.

Лиза Филатова

Целебными свойствами обладает и внутренняя пленка свежего куриного яйца. Деревенские лекари осторожно снимали эту пленку с яичной скорлупы и обертывали ею мизинец больного человека. При высыхании пленки появлялась сильная боль, которая распространялась на всю руку, зато вскоре человек выздоравливал.
Свежая пленка обладает бектерецидными свойствами.

Александр Герасимов

Ничем не вредна.

Алина Литвинова

Употребление пленки в пищу может приводить к бесплодию у животных (и соответственно у людей)! Эволюционная защита потомства от к примеру, лисов, повадившихся в курятник, нет потомства у лиса - есть шанс у чубатурки)