Tanushka Skorokhodova

Мандариновое дерево совсем чахнет что делать?

Игорь Светлов

Посмотрите здесь http://iplants.ru/mandarin.htm

Если дерево в магазинной земле, то нужно обязательно пересадить в специальную землю для цитрусовых. Нужно аккуратно освободить все корешки от старой земли.

Валентина Саратцева

Надо знать в каких он условиях растет. Если это недавно приобретенное голландское растение- его сложно адаптировать новичку.

Марина Алаторцева

Для ответа нужно знать подробности ухода или фото.

Юлия

кто то завелся или много поливали марганцовочкой полейте и удобрить бы надо . с новым годом .нинель

Леся Персидская

Пересадить, осмотреть корни.

Владислав Попович

над батареей стоит?
замочи его перу раз в теплой воде, по 15 мин погружая горшок, чтобы земляной ком промок ( если только купила то эта процедура обязательна...). не пересаживай, дождись весны.. чаще опрыскивай водой ( они это любят )
p.s. у меня сейчас каламондин с 2-мя плодами которые с конца августа, и бутоны полезли новые, это при том что вид у деревца мягко говоря не важнецкий, 4 ветки с листьями только.. сил на листочки не хватает...

Наталья *****

пересади весной