Cветлана

У вас клоны какого цвета вылупляются?

А то в учебнике написано, что они должны быть розовыми, а у меня вылупляются бордового оттенка. Думал, может гипоксия на последних стадиях выращивания - нет, все нормально, аппаратура жизнеобеспечения штатно работает, перебоев с электроснабжением тоже нет (есть резервные источники питания, автономный генератор) .

Какие будут идеи? Может, кто уже сталкивался?

Анастасия Абрамова

Ээ, может эта гипоксия от недостатка этилового спирта в крови? Идея такая - в честь Нового года примите ещё чуток C2H5OH. Должно помочь.

Руслан

обесцыветить слегка?))))) я не поняла о чем вопрос

Мария Фомичёва

Да, Игроь, сталкивались. Явлние называется дальтонизм. В бордовом оттенке пректически отсутствуют синие пигменты, в розовом цвете их много. Идея по поводу гипоксии отпадает как полностью непродуктивная.

Юлия Орешина

синие и красные, но быстро дохнут..

Татьяна

Не-е, безнадега, обычая сомаклоналка. Разве что дигидрокси-адипат дегидрогеназы покапать. Так где-то 5-7 нг/моль