Alexandr

написать все виды уравнения прямой 2x-y=0. написать все виды уравнения прямой 2x-y=0

Элеонора Габбасова

Ты не стесняйся, ху - хорошо выговорил, но третью букву тоже дописывай. И у кого он прямой тоже. И в каких видах.

Иван

Ax + By + C = 0 - общее уравнение прямой
Ax +By =0 при A=2 B=-1 неполное уравнение прямой
А вот уравнение прямой в отрезках, уже не построить, т. к. С=0
Канонический вид (x-1)/1=(y-2)/2, хотя могу ошибаться, давно это было.. .
уравнение прямой с угловым коэффициентом y=2x+0