Санёк Неугамонный

Выбираю акустическую систему. Варианты: 1) A.R.E.S. Alpha 8. 2) Dual CL 710 3) Arslab AC1 Какая звучит лучше?

Дима Семёнов

Купи Jamo и не парься, а вообще смотря для чего акустика

Denis Narovenko

Завидую людям, которые могут давать безапелляционные советы.. .
Я, вот например, сомневаюсь, что сегодняшний JAMO (да и другие, некогда безоговорочно в лидерах "колонкостроения" бренды) , выпускающий большинство своих бюджетных моделей в Китае, остались теми же, что и 15 лет назад - "ничем не отличается от оригинльного производства в Дании", как уверяют официальные лица - ведь экномия (в данном случае на рабочей силе) почти всегда тянет за собой изменения-упрощения в схемотехнике, которые по инженерным понятиям не изменяют качества звука, но для "тренированного" уха меломана (особенно тех, кто слышал, как должны звучать "правильные" клоноки) , будет "видно", что из колонок "вынули душу"...
Всё это к тому, что в каждом случае придётся подходить к выбору музыкальной акустики индивиуально.. .
В общем, конечно, можно сказать, что все эти колонки хорошие, но какая именно из них будет лучше звучать в вашем случае невзможно - ведь параметров усилителя мы не знаем.. .

Например, приведённые вами модели в России, наверняка никто не знает - официально они не поставляются.
Но дело не в этом. Выбирать АС отдельно от всего музыкального тракта, который хотите создать или уже имеется.. .Это всё равно, что спрашивать, какие колёса для атво выбрать, но ничего не говорить о самом автомобиле - какого размера, где будет ездить.. .

В любом случае, если готовы платить от 500$ за каждый компонент Hi-Fi стереосистемы, то первым делом седует думать об источнике (как проигрывателя, так и носителя) звука - как минимум, они должны быть уровня стандарта lossless...
Так же существует "параллельная" тема выбора аксессуаров, которые могут влиять на результат звучания.
А ещё - акустическая обработка помещения...