Арсений Макаров

План создания первых государств.

По истории задали составить план создания первых государств. Как они создавались, основа, в
общем план... где под 1 действием должно быть :государства начались образовываться с появлением частной собственности... кто шарит в истории, помогите! заранее благодарна!

Ганна Нешатаева

Коротко это сформулировала английская королева Елизавета, жившая в 16 веке: "Государство - это я! ". Позднее эту фразу, правда, французы приписали своему королю Людовику XIV.