Bull Dozer

Чернит дизель! МТЗ-82

Аппаратура с центра только, форсунки распыляют хорошо (180),и сам проверял и в центр отдавал,
кольца тоже норм, газораспределение по меткам, Фильтр воздушный снят (там все чисто), топливо тоже хорошее, другой трактор ездит (аппарутуру с него ставил, тоже дымит)
Черный дым и все (((
уже 2 недели ничего не могу найти....

Irina Kosykhina

а зажигание? и ТНВД ремонтировали или проверяли?
и надо обязательно чтоб ТНВД обкатали ВМЕСТЕ с ФОРСУНКМИ

Стас Востриков

Если все ОК проверь еще угол опережения подачи топлива- он у Вас приличный - 24 градуса. При поздней подаче тоже будет коптить. Не полагайся на метки. ставь мениск на первый штуцер ТНВД, медленно вращай за зубцы маховика

Дмитрий Гусев

если форсунки и ТНВД точно в норме, мог ошибится с выставлением момента впрыска, проверь еще раз