Андрей Голованов

надо ли протягивать головку блока жигулей после капремонта? проехал 2 тыс. км.

на сервисе сказали у жигулей не протягивают. а в другом говорят надо. кому верить?

Светлана Дейлова

Да, и не забудь сменить масленный фильтр

Todasca

нет не нужно... это не москвич

Елена Захарова

Обязательно. Плюс клапана.

Инга Николаева

нет не надо. тянешь один раз. но правельно.

Тв
Твоя

Ни чего не протягивается, это байки старых мотористов кто в автобазах волги и газоны чинил

Яковлев Андрей

на классике новой после 2 т. км. головка протягивается (указано в перечне работ на самом 1-м ТО) , следовательно и после капиталки нужно протянуть, с нужным усилием.
плюс регулировка клапанов и натяжка цепи ГРМ, и замена масла с фильтром

Анюта Казеннова

не нужно, так тосол попадет в движок

An
Andрей

клапана регулировать нужно

Владимир Прядкин

Если башку менял, или шлифовал, то надо! но динамо-ключём и в правильном порядке.

Надежда Ткачева

на классике обычно протягивается через 500-1000км, на переднеприводных, если затягивалась как положено, нет.