Мария Баулина

пропадают комнатные фиалки, как вылечить?

Ольга Шутикова

Сократить полив и осмотреть на болезни и вредителей (пятна, точки, дырочки на листьях, паутина) -это признаки.

Ирина Панкова

Для начала - убрать из-под открываемых форточек, прикрыть жар от батарей снизу. Невозможно вылечить Ваши фиалки по одной фразе - "пропадают".

Юрий Бабий

Очень заливаете. Полив надо производить наливая воду в поддон.

Алексей

Надо фото, пропадать могут от банального залива, заканчивая более серьёзными проблемами грибкового и вирусного заболевания. Соответственно и рекомендации будут совершенно различны...

Юля

Вам нужно было подробнее написать признаки заболевания ваших фиалочек или добавить фото. Посмотрите здесь http://salonfialok.narod.ru/o_fialke_bol.html, думаю найдёте ответ на свой вопрос.

Татьяна Маркина

пропадают у замужних женщин! Фиалка - цветок одиночества
P.S разведись !

Vlad Online

сильно не поливать и смотри чтобы на листя не поподало это растение из Африки такшто не терпит сильной влаги.