Эрадж

Помогите со степенью окисления!!!!

Помогите со степенью окисления! ! сульфат калия, гидрофосфат железа, нитрат кальция, оксид марганца (VI), сульфат гидроксокобальта.

Алексей Иванов

Сульфат калия - калий +1, сера +6, кислород -2. (K2SO4)
Гидрофосфат железа. Железо +2, Водород+1, Фосфор +5, Кислород -2 Формула (FeHPO4)
Нитрат Кальция Кальций +2, азот +5, кислород -2, (Ca(NO3)2)
Оксид марганца (6) -- Марганец +6, кислород-2 (MnO3 )
Сульфат гидроксокобальта. Кобаль +3, кислород -2, водород +1, сера+6 ([Co(OH)](SO4)2)

Э:
Эльвира :)

здесь не дают использовать англ раскладку, пиши в личку, я тебе щас все отстучу))