Ар
Артур

для китайской росписи нужны акриловые краски.

акриловые краски специально для росписи на ногтях? или обычные художественные?

а акварельные в тюбике подойдут или текстура отличается?

Кирилл Меланич

Можно использовать обычные художественные краски.
про акриловые краски для росписи
Акриловая краска состоит из трех основных компонентов:
пигмента, связующего вещества и воды.
Связующее вещество – синтетический материал, получивший название акриловой полимерной эмульсии.

Есть специальные наборы Краски для китайской росписи, но стоят они дороже, чем обычные акриловые краски.

Часто используют краску Maimeri Polycolor (Маймери Поликолор)

Краска акриловая Maimeri Polycolor (Маймери Поликолор) – краска нового поколения для различных поверхностей таких как бумага, холст, пластик, стекло, дерево и металл. Краски Polycolor (Поликолор) состоят из высококачественных пигментов в высокой концентрации и вязкой акриловой смолы. В процессе высыхания немного темнеют и становятся матовой. Maimeri Polycolor давно ценятся за их универсальность, яркие цвета и живые оттенки. Чтобы придать богатый непрозрачный блеск в краске используется титан-слюды смешенный с пигментом. Краска может использоваться с любыми акриловыми красками и вспомогательными материалами для акриловой живописи. Полная гамма состоит из 54 цветов.