Юрий Рожков

Налоговая инспекция выявила многочисленные нарушения в финансовой отчётности предприятия.

В ходе проверки стало известно, что собственники фирмы систематически получали крупные суммы по безналичным расчётам за якобы выполненные работы по договорам строительного подряда. В действительности работы не выполнялись, и целью деятельности предприятия было обналичивание денег.
Каковы действия налоговой инспекции Какой вид ответственности предусматривает описанная в задании противозаконная деятельность?
При выполнении практического задания сначала приводится условие задачи, затем – ответы на поставленные вопросы со ссылками на конкретные правовые нормы (с указанием конкретной статьи нормативного правового акта, её части, пункта; например: ч. 2 ст. 18 Налогового кодекса Российской Федерации) .
Помогите умоляю!

Катюшка

можно решить, это не так сложно

Дмитрий Меркулов

Сложный вопрос, но я думаю, что ответственность здесь будет административная, так как нарушения затрагивают интересы гос-ва. Правила применения данного вида ответственности содержаться в Кодексе РФ об администра. правонарушениях.