Виктория Черева

как открутить гайку c сорванными гранями? зубилом пробовал, не помогает

а если после нагревания, резьба к резьбе прилипнит

Дарья Хритоненкова

попробовать нагреть газовой горелкой и потом газовым ключом

@A
@ Angelochek @

Есть отличное средство. При наличии доступа можно открутить любую гайку. Болгарский ключ.

Полина Кольвахова(Гапон)

Существуют ключи, типа "клещи"

Ольга Веткина

Газовым ключом попробуй

Ahmed

Газовым ключом

Влад Востриков

набей на неё головку звездочку.

Арсен Бахшиян

напильником сделать новые грани

Рафаел Махмудов

Если есть доступ, то лучше газовым ключём. предварительно нагрев гайку.

Mu
Munir

про газовый ключ уже писали но если им не подобраться то советую взять головку от дрели или сверлильного станка зажать губками болт а уже головку мона газовым ключом.

Надежда Николаева

если хороший доступ - можно попробовать наждаком/болгаркой подточить, сделав как бы новые грани. другой вариант - попробовать набить молотком "звездочку", для этого у профессионалов обычно есть комплект головок метрических + комплект дюймовых, они немного отличаются и какая-нибудь, да подойдет - чтобы плотно уселась. очень хороший вариант, если гайка еще не совсем идеально круглая - метрический ключ, это накидной ключ-звездочка, но с 6 (шестью! ) вершинами (не с 12-ю) - очень хорошо обхватывает гайки с сорванными гранями, он не упирается в вершины шестигранника, а стискивает середины его сторон. Правда, в продаже я пока их не встречал. На практике часто болгаркой отрезают напрочь все резьбовое соединение, а потом ставят новый болт и гайку. если есть горелка - греют резьбу, ничего с ней не случиться, греют ведь не до красна.