Роман Селивёрстов

до скольки лет ребенок может ходить в памперсах?

не вредно ли долго и постоянно ходить в памперсах? У знакомых дочка 2 года скоро будет, носит памперс постоянно, сама в туалет ходить не ум еет. Это нормально?

Марина Варбанская

пора б уже приучать хотя бы к горшку.

Diana Sidali

до 7 лет норма современной жизни у вечно занятых родителей

Маруся Гончарова

Пора бы уже к горшку приучать. Мы в 1,5 уже на горшок ходили.

Maruf Mms

До замужества можно)).

Валя Васильева

НЕТ НЕ НОРМАЛЬНО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ я знаю мужика 45 лет он в памперсах на рыбалку ездит так говорит теплее))))

Александр П.

лет до 100... главное не забывать размер увеличивать с возрастом...

Евгений

нет это не нормально! в памперсе лично мы выходили только на улицу или в больницу в июле нам было 5 мес мы всё лето в трусиках ни каких памперсов, спали тоже без памперсов в 1,5 года мы уже вообще без памперсов ходили

Юляшка

по нормам развития в два года дети уже должны уметь на горшок сами ходить. А мой и ночью стал просыпаться и садиться на горшок. Памперсы до двух лет носили, только на прогулки.

Павел Титов

Памперсы вредные, особенно для мальчишек, лучше пеленки почаще стирать. Постоянно нельзя их носить.

Надежда

Да, пока нормально. Но стоит уже приучать к горшку, после трех лет в памперсе- не норма.

Юська Лютикова

Нам почти 2 года долго в памперсах никогда не ходил только на ночь и когда на улицу дома все описькивал ничего вытирали сейчас уже с 1.8 ходим на горшок на ночь только памперсах так как и холодно зимой ночью отучать

Сергей Карапетьянц

Папе с мамой просто лень приучать ребёнка к горшку, это не ребёнку так удобно, а им, а ребёнок воспринимает памперсы как должное, он возможно просто не в курсе, что памперсам есть альтернатива. У меня сын рос, когда памперсы только на горизонте в нашей стране появились, но я ими не пользовалась, дороговато было. Сын в 1,3г. чётко пользовался горшком.

Сергей Концедалов

я не приучала особо, нам 2 года. перед садиком лето приучала. а они там в памперсах. дома сама на горшок без памперсов.. промахи когда заиграется забывает. на улицу всегда одеваю, но она терпит. Короче с года в трусах, зассали все, но я терпеливо объясняла куда надо. А насчет вредно, естественно. попа преет, не дышит и микробы. минусов много.