Ан
Анастасия

порвался ремень на ваз 2110 16 кл. 1.5. погнуты клапана,

1.5. погнуты клапана, есть голова в наличии 8кл. ВОПРОС если поставлю эту голову будет ли гнуть клапана после замены и вообще во сколько это встанет в рублях примерно. про это в инете ничего не нашол, только если 8кл. на 16кл. срочно нужен совет специолиста. в сервис не езжу т. к. с финансами напряг. плиз помогите: ( чайников прошу не отвечать:)

просто головка есть взборе 8 кл, кроме выпускного коллектора, если я ее поставлю то поршня придется менять или нет? нууу клапана будет гнуть при разрыве ГРМ?

Прокопов Макс

да ты походу сам чайник.... 16 клапнов гнет однозначно а менять 16 на 8 вообше идиотизм

Олег Петров

лучше поставь СТИ-шные поршня.

Andry Yakovlev

и на 8 гнуть будет поршня от 1,6 ставь старую голову в ремонт и еще на 16 стоит датчик фаз отвечающий за правильность впрыска его куда денеш

Елена Дудина

Зачем "голову" то менять? Поставь поршни с проточками (с двигателя 1.6) . А головку менять.. . у них же болты крепления головки разные и по длинне и по диаметру, проще на старой клапана поменять.

Анюта Бекасова

Нельзя так экономить на автомобиле, во время меняй все и машина ответит тем же

Улан Бектемиров

если сам не сможешь найди гаражного кулибина чтоб заменил и притер клапана и зазор выставил.
ценник у нас порядка 5 тыр.

Eugenia Sokolova

Многие во избежание такого впредь, меняют поршня. У нас полный ремонт стоит около 25 000 руб.

Валерия

Ты хоть Сам то понял что спрашиваешь? ваЗ 2108 8 КЛ.
А это 16 клапанов

Ve
Vegas

если родную голову будешь ставить то немног потри её плоскость на плите ...
вокажет дефотмировалась она от удара или нет
если деформация небольшая то три на плите до ровного состояния

Влад

НЕ забудь поршня с проточкой постаить чтоб такого не повторилось

Патийдин Ботирбеков

купи клапана, притри их для своей головы, замени поршня с проточками поставь и больше не парься!

Иван Григорьев

ставь, по цене будет 10-15