Елена Волошина

Платят ли инвалиды 3 группы налоги за автомобиль??

Если да то до скольки лошадок. Хочу купить фольксваген поло 105 л.с. и оформить на дядю, инвалида 3 группы. Кто знает?

живу в Башкирии..

Мария Миронова

Если Москва, то инвалиды 3-й группы платят транспортный налог.

Не платят следующие категории:
"1. От уплаты налога освобождаются:
а) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
б) лица, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил (до 51,49 кВт) включительно, - за одно транспортное средство указанной категории, зарегистрированное на этих лиц;
(в ред. Законов г. Москвы от 19.02.2003 N 8, от 29.06.2005 N 30)
в) организации, оказывающие услуги по перевозке пассажиров городским пассажирским транспортом общего пользования, - по транспортным средствам, осуществляющим перевозки пассажиров (кроме такси) ;
В целях применения настоящего пункта к транспортным средствам, освобождаемым от налогообложения, относятся транспортные средства, использующие при перевозке пассажиров по единым условиям единые тарифы за проезд, установленные органами исполнительной власти города Москвы, с учетом предоставления всех льгот на проезд, утвержденных в установленном порядке.
г) ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
(п. "г" введен Законом г. Москвы от 02.06.2004 N 36)

Алишер Сахибназаров

Налоги не платят только участники Бородинского сражения.

Ма
Маня

Это все -чисто региональные льготы, уточняй у себя в регионе, в налоговой