Татьяна Багира

музей движущихся образов. в Лондоне . что случилось 1999г. в Лондоне . что случилось 1999г

Ирина Овчарова

В 1999 году музей был закрыт по ряду причин. Поскольку музей существовал на частные пожертвования и в связи уходом на пенсию основателей музея, иссяк основной источник финансирования. Его закрыли на ремонт, в связи переездом на новое место и дальнейшая судьба музея была под вопросом. Это вызвало большой резонанс в общественности. Музей был популярен и пользовался огромным успехом.
В 2008 году была открыта часть экспозиции под именем «Movieum», который затем был переименован в «Лондонский Музей кино» (точнее «Лондонский Музей кино» включает теперь «Movieum»).