Дмитрий Данилов

какие народы населяют ярославский край? вопрос из "окружающий мир" 1 класс

Дашка Беляшина

По теперешним временам, наверное, кроме русских, а где-то и вместо них - таждики, китайцы и чеченцы. Ну еще молдаване что-то могут строить и поэтому живут там.

Кирилл Павлов

Результат переписи 2002 года по Ярославской области.
Больше всего русских 95%

Русские, Украинцы, Татары, Армяне, Азербайджанцы, Белорусы, Езиды, Цыгане, Грузины, Немцы, Евреи, Чуваши/, Чеченцы,
Мордва, Узбеки, Ингуши, Поляки, Коми, Корейцы, Даргинцы, Удмурты, Марийцы, Осетины, Болгары, Греки ,
Вьетнамцы Карелы, Курды, Эстонцы, Финны, Гагаузы, Кумыки, , Тувинцы, Якуты, Черкесы, Хакасы.

Есть Лица, не указавшие национальность

Татьяна Брызгунова

В основном русские. Автохтоны давно ассимилированы, а "понаехавших" весьма мало.