Ан
Ангела

в семье проблемы.. . как можно уйти в себя? надеюсь на серьездные советы...

Diypaliuch

конец и начало года, очень тяжкий период для психики, радуйте себя мелочами разными, а в себя уйти всегда успеете

Татьяна Афонина

В себя уйти можно, и это довольно просто, правда. А вот выйти назад к людям, научиться им заново верить - уже сложнее. Но это необходимо! Иначе Вы будете глубоко несчастной всю свою жизнь.
Проблемы в семье - это многим знакомо, и это очень грустно. Жаль, что так получается. Но... Проблемы нужно решать. Они для того и появляются на жизненном пути. Нельзя от них бежать, укрываться в себе... Нет, можно. Но только до определённого предела. Пока не случится что-то очень страшное, что заставит Вас вынырнуть из шкарлупки, где Вы прятались, в реальную жизнь.
Так зачем же ждать самого страшного?
Не лезьте в эту шкарлупку.
Вы сможете изменить всё,что происходит.
Если что-то не так с Вами и родителями - поговорите с ними. Они априори Вас любят, просто иногда любовь засыпает. Её нужно будить! Станьте заботливой, проводите дома больше времени.. .
Если у родителей между собой - делайте всё,чтобы помирить их. Дети-это как ангелочки каждого дома. Мы должны хранить в нём покой.

Как говорилось в одном старом-добром сериале: "Есть только один способ перестать бежать от темноты. - Просто выключить свет".
Всё у Вас получится.

Аза Моргошия

Посторайтесь просто пережить ВСЕ молча.... я раньше тоже сильно на ВСЕ реагировала.... учусь держать себя в руках.... ИНОГДА даже помогает.... а еще на удивление время ВСЕ ставит на свои места.... Можно просто нечего не делать.... само все наладиться.... Удачи! Ситуации разные конечно бывают.... ореентируйтесь конечно на себя...