Татьяна Нащинская

Чем отличается TFT-LCD WVGA экран телефона от TFT-LED HQVGA???

Бахтияр

WVGA - Wide VGA- "широкий VGA". Разрешение 800х480 точек
HQVGA - Half Quarter VGA - "половина от четверти VGA". Т. е. изображение хуже в 8 раз по сравнению с VGA (640х480) и в 10 раз по сравнению с WVGA. Разрешение 240x160
или
HQVGA - High Quarter VGA - "две четверти от VGA". Немного лучше чем простой QVGA. Разрешение 480х320, что проигрывает WVGA в 2,5 раза.