Евгений Крайнов

Положено ли платить?

Я инвалид 1А группы. Получаю пенсию. Если я буду открывать ЧП на свое имя, нужно ли платить сбор в пенсионный фонд? Я ведь уже пенсию получаю! Срочно нужен ответ квалифицированного человека

Ирина Грановская

то, что вы инвалид, ещё ничего не означает .вы получаете пенсию ПО ИНВАЛИДНОСТИ.

если вы начинаете индивидуальную трудовую деятельность, то оплачиваете все налоги и отчисления не важно, кем вы являетесь.
Отчисления в пенсионный фонд - это в первую очередь отчисления в ПЕНСИЮ ПО СТАРОСТИ.
ваша инвалидность не в счёт