Оксана Чулакова

Зачем физическому лицу открывать расчетный счет если он не ИП.

Здравствуйте,
Объясните, пожалуйста, зачем физическому лицу открывать расчетный счет если он не ИП и не собирается им стать. (приведите примеры) .
Какая выгода для физ. лица, если он откроет расчетный счет?
Можно ли пластиковую карту считать открытым расчетным счетом?

Екатерина Сизова

вообще-то для физ. лиц используется понятие лицевой счет, а для ИП и юр. лиц - расчетный. Возможно, я ошибаюсь, но с понятием расчетный счет для физ. лиц за 10 лет практики не сталкивалась