Маша Мальцева

Подскажите, что за книга?

Сюжет таков: парень с экскурсией школьников отправляется на какие-то раскопки древних поселений, где умудряется провалиться в какой-то древний колодец. А там кругом кости и черепа - вроде старого чумного захоронения. Он бродит по подземельям и находит каких то монстров, которые питаются костями. А потом и находит поселение людей, которые являются потомками тех чумных. Ну и так далее... .
Особенно интересует название серии - я так помню, что таких книг там несколько.
Заранее благодарен!

Dmitry Voodoo

"Похождения слона в жопе таракана".