Сергей Шмагин

ноющая боль в области в области сердца и отдает в спину, что это? может ли это быть от физ. нагрузок?

Алексей

Это может быть межреберная невралгия - сдавливание или раздражение межрёберных нервов или остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Симптомы которого очень похожи на симптомы заболеваний ССС.
ЛЕЧЕНИЕ - спазмолитики, применение противовоспалительных препаратов и витаминов группы «В» , массаж, согревающие мази...

Дарья

шейно грудной хондроз.... отдают корешковые боли.

Юля Бойко

В костном мозге (он в костях) недостаточность кроветворения, кровоснабжения сердца. Нормализация продуктами питания...

Саша Белов

скорее это остеохондроз. у меня такое было. Мне прописывали диклофенак и комбипилен (витамины) . После курса отпустило, но только на 2 недели, сейчас опять тоже самое ...