Иван Емельянов

Как прикрутить мдф к стене ?

Есть дверной проход, где раньше была дверь, теперь ее сдвинули. Стало видно кирпичи. Можно просверлить, вставить дюбель, сверху положить доску и прикрутить. Но как найти дюбель через доску? Не хочется наделать кучу дыр.

Впринципе, я уже приклеила мдф к стене, получилось так, как и задумывалось. Но вот интересно, как найти отверстие в стене через доску

Сверлить через мдф не вариант. Дюбель имеет большой диаметр, шуруп более маленький. Если так сверлить, головка утонет в доске.
Делала, как сказал (а) Лесной бродяга. Сломала сверло. Возможно потому что женские руки слабы и дрель была направлена не ровно))

@Dea@,прочитайте заново мое сообщение. Заделывается лишь косяк из под двери, а не вся комната.
Мужика то нет, бура тоже, одна лишь дрель) Но стены поддаются, не всегда правда, бывают месте где не сверлится, ну вообще никак)

Елена Сухарева

Сверлите через МДФ.

Инга Сабурова

не считаю нужным эту химию крепить на стены... потом не продохнуть будет в комнате... особенно летом жесть

Nataly Barysheva

Мелким сверлом по металлу делаешь тонкие отверстия (разметку) , потом по разметке в кирпиче буром делаются отверстия под пластиковый дюбель.
Доски (черновой каркас) прицепить к кирпичам на дюбель-гвоздях (пластик) а саму МДФ-панель можно на скобах (для мягкой мебели) под степлер, в местах стыков тогда в каждой панели не надо кучу дырок сверлить (обычно панели 25см, и там где край панели тонкий "под замок" там скобами к дереву и пришивается)

Tynchtykbek Tokonov

хоть фотку кинула, чтоб представить - что химичишь ))
зачем такие трудности .. можно было рамку из бруском к проему прикрепить шурупами 7, а на них мдф ..

а вот насчет образования трещин в стыках разнородных материалов (примыкание) кто думать будет ? ))

и зачем мдф - подешевле чтоль ничего не нашлось? мдф хорошо под пластик или заводскую покраску, а без защиты оно - тьфу ((

Максим Гореликов

Приложить, просверлить и по отпечатку просверлить под дюбель . А можно и на жидкие гвозди ...

Наталья Чельманова

Все очень сложно у Вас