Дм
Дмитрий

Подскажите, мне нужны гантели

У меня есть гантели 2 гантели по 8 кг... не давно вот занимался руки, плечи, спину и грудь качал. Отжимаюсь еще конечно)
Для хвата Молот, или разводя гантели в сторону еще норм тяжеленькие. А вот для бицепса уже слабо, легкие... Какие гантели по весу посоветуете гриф и несколько блинов чтобы вес можно было изменить от 10-15 кг Норм или это мало?

Анна Гришачкина

Купи "петли TRX" и проблема с гантелями отпадет сама собой. С петлями можно нагружать все группы мышц. Посмотри в и- те. Желаю удачи!

Aleksey Alex

купи турник и не парься

Андрей Мезенцев

"петли TRX" есть не что иное как регулируемый ремень с лямками для рук и креплением на дверь в импортной упаковке и совсем не детской цене. к тому же статика, собственный вес или железо совсем по разному развивают мышцы.
вообще если хочешь иметь просто сильные руки то отжиманий подтягиваний гири в 24 кг вполне хватит. если хочешь чегото более серьезного- например увеличить объем руки - иди в тяжелоатлетический зал- без базы большие руки не построить

Мухтар Абу Али Сулеменов

хорошо разборные
килограмм по 25-30 каждая
- для начала

Ал
Александр

Как Алексей - Алексею. У меня дома тоже 8 кг гантели. Если они легки, то покупай гантели не большего веса, а недостающего веса. Ещё и хват будешь тренировать при этом. Прижимай новую гантель к 8ке большим пальцем - и в путь. Попробуй взять 4кг. Будет нелегко - помогай др. рукой (можно не всей, а указательным пальцем или 2 пальцами) . А 2кг можно найти в хозяйстве. Я использую фланцы (детали, вроде блинов штанги) по 1кг. Поспрашивай знакомых - может найдётся ч-нибудь подходящее.
Делай подъёмы гантель до ключиц. Кулаки держи на ширине плеч. Освоишь - поднимай их дальше до верха, только назад не отклоняйся.
Делай французский жим - разгибай руку при неподвижном локте. Делай его стоя, 1 рукой. Руку опускай за голову. Кисть держи либо ладонью в сторону затылка, либо ладонью вниз. Локоть прижми к стене. Опускай гантель до самого низа.
Сгибай поочерёдно руки, подводя гантель к противоположному плечу. Делай неспеша, без разгона. Так, чтобы в любой момент мог замереть ненадолго.
Соедини гантели крестом и держи на время в опущенной руке. Лучше над кроватью. Попробуй держать гантели за шарики в опущенных руках.
Удачи!