Владимир Евченко

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос я получила квартиру как сирота, на данный момент я ее не приватизировала и бою

А какие документы нужны нля самостоятельной привотизации????

Алексей Шишов

Сначала узнай, подлежит ли она приватизации. Я знаю, что сейчас часто дают сиротам жилье социальное без права приватизации ( чтоб не продали) . Если все в порядке, то лучше через агентства, времени осталось мало, сами можете не успеть.

Ол
Оля

Если получила по дог. соцнайма, то бежать и приватизировать, пока не кончилась приватизация. она до 1 марта 2013 года.
Если получила по дог. безвозм. пользования, то обращ. в уполном. орган власти с заявлением о заключ. дог. соцнайма, и уже на основ. дог. соцнайма - бежать приватизировать.
Сидеть-бояться не надо:
до окончания сроков приватизации осталось два месяца.
Надо бегать и заниматься этим вопросом.

Алена Лазарева

По-моему полученное, как сирота, жилье вы не можете приватизировать в течение трех лет. А боятся вам нечего, живите, никто вас не выгонит. Договор соцнайма у вас бессрочный.

Юська Лютикова

Ордер, договор социального найма, выписка из домовой, кадастровый паспорт, паспорт гражданина РФ, заявление на приватизацию. Оплаченная квитанция. Последний документ и квитанция -самое главное. Если не успеете, то с ними можно пойти в суд.

Валерий Master

сначала узнайте есть у вас ограничения или нет. часто нельзя приватизировать то ли 3 года, то ли 5,не помню точно