Кристина Косинова

Нужна помощь автовладельцев

1при понижение с 2-4 передачи на первую, нужно предавать больше усилия (ручка с трудом входит) но при троганье, перваю включается без труда
2недавно еще заметил вибрацию на холостых оборотах, при газовке, вибрация исчезает
машина фокус 2 рестайлинговый, двигатель 1.8

Ольга

ремонтируй)

Ру
Руслан

Догонялся.

Лариса Князева

1 - синхронизаторы и может быть не только они в КПП
2 - регулировать холостой ход

Светлана Белкина

1. С первой передачи только трогаются, а на ходу не включают Все правильно, 1 передача на ходу включается с большим усилием, она как бы тебе дает понять, что не надо так делать.
2. А кто сказал, что у тебя вибрация? Сам диагностировал?

Андрей

может грязь за крышкой механизма управления штоком выбора передач.

Остальное исправишь только при замене комплекта сцепления и гидроцилиндра в сборе с выжимным. Езди так.

Юля Пархоменко

это как же можно с 4-й на2-ю переключаться? Дурь. Дрифтуешь? Ну и дрифтуй дальше.
Если только сбавить скорость и перегазовать, но оно надо?
При газовке вибрация естественно исчезает, поскольку частота вибрации меняется и ты её просто перестаешь ощущать. смотри свечи, сцепление!