Ал
Алан

Можно ли кастрировать кота когда ему 8-9 лет

Не поздно ли кастрировать кота в таком позднем возрасте, не будет ли осложнений, а так же осложнений от наркоза.

Кастровать хочется потому, что раньше он не требовал кошку, а сейчас не возможно на него смотреть, учует у соседей кошку и все, орет как башенный, жалко на него смотреть, по этому думаем прибегнуть к такому методу, а химией пичкать не хочется.

Валера Бойченков

не надо ваще котов кастрировать

Мария (Семченкова)Бирюкова

проверяете сердце, находите хорошего врача и вперед!

Азиза Бахронова

котов вообще то кастрируют еще когда им нет года. а так то раз вы прожили с ним 9 лет зачем же теперь его кастрировать? )

Таня Морудова

Если есть на то веские причины, тогда да! Но учтите что кот уже не молодой, и риск есть всегда!

Алексей Алексеев

думаю не стОит!

Юльчик Марущак

Кто ж вам запретит? Нет такой статьи в УК! Боитесь осложнений - оставьте кота в покое.

Ксюшка Лукичева

Ну, зачем же обижать дедушку и лишать его последних удовольствий?

Наталья Тютчева

С хорошим ветеринаром - в любом возрасте.

Мария Баркова

Кастрацию и котам, и кошкам желательно проводить с 10-ти месячного возраста.

Гайрат Жиянов

можно, только проверьте здоровье у ветеринара предварительно, договоритесь, что его понаблюдают в клинике после кастрации некоторое время. Вы правы, химией пичкать нельзя.