Александр Ефремов

подскажите.... хочу чтоб дома был вайфай.... хватит ли вайфай адаптера (WiFi TP-Link TL-WN721N) или роутер обязателен?

То
Толеген

Если есть компьютер, который подключен к интернету, то к компьютеру можно подключить этот адаптер, скачать и установить программу Connectify и раздавать интернет. Но компьютер при раздаче должен быть включен. Радиус действия будет небольшой, потому что антенна в адаптере слабая. Увеличить радиус можно адаптером с внешней антенной. Например TL-WN722N.
Или купить роутер, тогда для раздачи интернета по Wi-Fi компьютер включать не обязательно.

Павел Чеберяк

роутер - это сочетание wi-fi + кабель
если собираетесь пользоваться только wi-fi - то адаптера хватит

Игорь Владимиров

Адаптер, он и есть адаптер. Бери роутер, чтоб голова потом не болела.

Дмитрий Самодумов

хватит.... до 25м включительно вокруг, бери любой