Наталья Богомолова

Есть ли имя "Алекса" ?

Анастасия Самсонова

Ну как сказать, скорее как уменьшительно ласкательное существует (и то не у нас)

Владимир Мельников

Имя Алекса является производной формой от имени Александра, в переводе означает «защитник человека» , «благородная» . Имя стало настолько популярным, что на сегодняшний день его считают отдельным именем, совершенно не связным с его родителем.

Имя Алекса имеет много производных форм: Алексис, Аликс, Алекс, Олекса, Алесса, Алека, Ализа, Алегра, Лекса, Алекси, Алексина, Алика, Ализа.

На сегодняшний день имя Алекса невероятно популярно, однако пик популярности это имени приходится на 90-е годы прошлого века. Стоит отметить, что имя Алекса также используется как мужское – Алекс. Потому имя Алекса (Алекс) , как и его родительское имя Александр, с одинаковой частотой встречается, как среди мальчиков, так и среди девочек.

Известные носительницы: Алекса (певица) , британская телеведущая Алекса Чанг.

Софья Каширская

Есть, была такая с Украины на фабрике звезд

А*
Алексей *******

Есть даже старинное-Алексина

Ек
Екатерина

Имя Алекса является производной формой от имени Александра, в переводе означает «защитник человека» , «благородная» . Имя стало настолько популярным, что на сегодняшний день его считают отдельным именем, совершенно не связным с его родителем.

Имя Алекса имеет много производных форм: Алексис, Аликс, Алекс, Олекса, Алесса, Алека, Ализа, Алегра, Лекса, Алекси, Алексина, Алика, Ализа.

На сегодняшний день имя Алекса невероятно популярно, однако пик популярности это имени приходится на 90-е годы прошлого века. Стоит отметить, что имя Алекса также используется как мужское – Алекс. Потому имя Алекса (Алекс) , как и его родительское имя Александр, с одинаковой частотой встречается, как среди мальчиков, так и среди девочек.

Известные носительницы: Алекса (певица) , британская телеведущая Алекса Чанг.

Мринок

А баня здесь причем?

Анастасия Русаловская

Может есть, я не встречал людей с таким именем

Cf
Cfif

Да. Женское и сильноимпортное.
А вот "Олекса" - нормальное мужское на Западной Украине.

Нурали Садуллаев

Алексия есть