Галина Соболева

Помогите по матану пожалуйста!! ! Очень надо!!!

Разложить вектор L, по базису m=a+2b, n=3*(a-c), l=g-a. Метод решения системы уравнения - с помощью обратной матрицы.
Дано: a(1;-5;5), b(-3;-2;2), c(4;-3;3); g=a*c.

Sa
Sashka

Это задание, вообще говоря, относится к другому разделу математики.

Решение аналогичных задач разобрано, например, в книге
Зимина О. В. , Кириллов А. И. , Сальникова Т. А. Высшая математика. Решебник/ Под ред. А. И. Кириллова. — 3-е изд. , испр. — М. :
ФИЗМАТЛИТ, 2005. - 368 с. - (Решебник) . - ISBN 5-9221-0441-1.
Ссылку для скачивания можно найти на http:// eek. diary. ru/ p47594145.htm (лишние пробелы нужно убрать)

Там же можно найти ссылки и другие решебники.