Королева Сайта

как правильно нажарить на сковородке филе курицы

мне не нужны всякие деликатесы и т. д в духовке я лично делаю для себя и что бы быстро нажарить его вот у мя его дофига я отрезал 2 кусочка весы на работе у мамы не могу сказать сколько грамм или килограмм ну где-то будем считать 1кг ну переходим к делу как его нарезать и как жарить? молоко есть лук зеленый, репчатый лук, морковь, свекла картошки нет сам я повар но в японской кухне все знаю а по обычной нет заколебался есть собы, суши, сашими и т. д просто хочу домашнего чего-то вот я его сначала в микроволновке сделал сенсорная разморозку что бы от таило от льда ну так посоветуйте кто нить) на каком огне как резать и можно что нить добавить? ну еще специи есть) ) там лист и т. д)

Сергей Сударев

Куриное филе фри (делается за 10 минут)

Филе поливается лимонным соком со специями по своему вкусу. Меж тем делается кляр из сливок, яйца и крахмала или просто толченых кедровых орехов, а также разогревается сковорода. Филе обмакивается в кляр и бросается на сковороду с раскаленным маслом. Жарят до светлого румянца и отбрасывают на салфетку, чтобы стек жир. Подается с отварными или консервированными овощами.

2 куриных филе, 70 г постного масла, 2 с. л. орехов, ¼ лимона
Кляр: 100 мл сливок, 3 с. л. крахмала, 1 яйцо

Фильм http://www.vitalrecipe.com/view/ct1k81626/margherita-chicken/
Фильм в беконе http://www.youtube.com/watch?v=XkFbdTMLLAM
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3030.jpg

Лилит Мовсесян

Нарезать на куски, на кусочки, как угодно. Посолить, поперчить и обжарить на сливочном масле. Можно посыпать специями, можно толченым чесноком, да чем угодно! Можно приготовить к мясу различные соусы.
А вообще СТРАННЫЙ повар, который задает вопрос как правильно пожарить. А что? есть только один вариант? И какое-то у вас странное поварское образование, ну уж совсем узенькое. Да и повар задающий здесь вопросы по кулинарии - из области фантастики. Повара здесь скрее дают ответ, чем задают вопросы. Не хотел бы попасть в ресторан где такой повар, тем более японский ресторан. Очень хотел ответить без знаков припинания, да ладно...

Андрей Мекаев

отбейте молоточком, посолите, поперчите, обмакните взбитое яичко, потом в муку и обжарте на масле с двух сторон до румяной корочки ))) быстро, просто и сочная получается грудка

Лена

На мой взгляд самое вкусное и самое простое:

Куриное филе нарезать на кубики где-то 1.5 - 2 см толщиной. Большую или две маленькие дольки чеснока мелко порубить. Налить в сковородку растительного масла так, чтобы вся сковородка была полностью покрыта маслом и жарить курицу с чесноком на среднем огне до готовности или до жаренок 🙂. Посолить и поперчить по вкусу, потом перемешать курицу и снова посолить и поперчить. Если есть время на то чтобы заморачиваться, то сначала разогрейте масло, потом выложите туда чеснок, и когда он будет готов кладите курицу. Приятного аппетита!

Михаил, сказано же, повар японской кухни, если человек этим давно занимается, то обычные способы он уже не помнит.

Эннка Сианка

обвалять в яйце и панировке и жарить можно обжарить со шомпиньонами залить сливками добавить сливки специи и неиного потушить на небольшом огне