Амира Ильяшук

Во сколько лет (месяцев) у кошек меняются зубки?

Сергей Самойленко

Молочные зубы у котов меняются примерно в 3-5 месяцев. Прежде всего, сменяются резцы, затем клыки, а в последнюю очередь премоляры и моляры. Они у котов меняются примерно в 3-5 месяцев. Прежде всего, сменяются резцы, затем клыки, а в последнюю очередь премоляры и моляры.
Молочные зубы у кошек (всего 26):
Молочные резцы прорезываются в 2 – 4 недели.
Клыки прорезываются в 3 – 4 недели.
Премоляры прорезываются в 3 – 8 недель.
Молочные зубы кошки включают:
6 резцов;
2 клыка;
В верхней челюсти по 3, в нижней челюсти по 2 премоляра.

Постоянные зубы у кошек (всего 30) Прорезываются в 3 месяца, и в норме заканчивают меняться к 7 месяцам.
постоянные резцы прорезываются в 3 – 5 месяцев.
постоянные клыки прорезываются в 4 – 5 месяцев.
постоянные премоляры прорезываются в 4 – 6 месяцев.
постоянные моляры прорезываются в 4 – 6 месяцев.

Взрослая кошка имеет 30 зубов. На верхней и нижней челюсти у нее по 6 резцов, 2 клыка; в верхней челюсти — по 4 коренных зуба (3 премоляра и 1 моляр) ; в нижней челюсти — по 3 коренных зуба (2 премоляра и 1 моляр) . Каждый третий коренной зуб верхней и нижней челюсти — самый крупный. Зубная формула коренных зубов взрослой кошки: 3 резца 1 клык 3 премоляра 3 резца 1 клык 2 премоляра.
http://www.zoopicture. ru пробел перед ру убрать.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алексей Андреев

В четыре месяца .

Иляна Селезнева

Максим кошки разные но а так в2-3года!!

Р;
Рост ;-)

Начинают меняться в 3-4 месяца, заканчивают в 6-7.

Татьяна Бровкина

3-4 месяца, заканчивают в 6-7.