Юра Кротов

собака ычит и скалится на меня, т. к. родила кутят

собака родила кутят, один из них слабый и его нужно подкармливать. но собака не подпускает, только если в кожаных перчатках. да, понимаю она их защищает и т. д. , но может можно что то сделать?? ? может мы ее пугаем??? может этого кутенка вообще отложить отдельно и выкармливать??? на нее только взгляд переведешь и уже рычит!!! порода той терьер

а когда уходит от кутят погулять, то сразу становится прежней

подкармливать надо через каждые 3 ч. , а гулять ее заставить тоже сложно. вообще от них не отходит

Юра Пчицкий

Забрать его нужно, собаку на ошейник и заберите, или всех вместе кормите чтобы она одобрила вас)))

Артём Рудковский

на хозяйку рычит? тяжелый случай. но ведь она же гулять ходит? вот тогда и подкармливайте

Екатерина Зозуля

конечно, она защищает своих детей. Но куда-то она от них выходит? Поесть, в туалет. Попробуйте улучить момент и взять щенка, пока собаки не будет в гнезде. А так-то лучше к ней не приставать, присутствие человека рядом с потомством - большой стресс для собаки.

Светлана Агапова

описали как будто кавказец - не подойти. обыно суки доверяют своим владельцам. подкармливайте хоть когда мамка на прогулке, ну и как-то надо ей объяснить - кто в доме хозяин.