Катя Родина

У меня одичала черепашка.. Помогите! Как вернуть ее к любви хозяина?

Последнее время, Майки (мой черепах) стал царапаться очень сильно ногтями.. Кусаться, шипеть, пытаться вырваться из рук и многое другое.. Я очень хочу что бы Майки любил меня, как верного хозяина.. У Майки все условия для житья.. Фильтр для очищения воды, подогрев для теплой температуры в террариуме, еда, креветки, добавки, витамины.. ВСЁ! У него есть все, о чем только можно было мечтать.. А он этого не оценивает.. Что мне делать? Как вернуть любовь к черепашке! Помогите пожалуйста!

Jh

Водяные черепахи не приручаются. Характер вашего питомца уже не переделать.

Саша

а лампы? как же ЛАМПЫ?
з. ы. рептилии не кошечки и собачки, на хозяев им пофигу!

Как должен выглядеть акватеррариум для водной черепахи
http://cherepahi.ru/akvarium-dlya-cherepaxi.html

когда же люди перестанут верить в эти убогие стереотипы о дружбе человека и черепахи и то, что черепахе подобно щенку ахиренно живется на полу Т____Т

Истам Гайбуллаев

"Животно"- оно существо" чуйсвительное" - каково отношение хозяев- таково и его!))))))

Кр
Кристина

Может ты просто не так с ним обращаешься? Или же когда берёшь на руки берёшь как то не правильно?

Мудрость: Если животное ведёт себя плохо, то не стоит его бить, выкидывать или продавать, виноват хозяин.

Не чем не могу помочь 😞 Попробуй его первое время не трогать, корми, разговаривай с ним, ставь иногда классическую музыку. Лично моя черепашка любит музыку и бегать по полу, но правда она у меня уже долго живёт и всё же.

Юл
Юлия

черепаха не в курсе, что у нее есть хозяин, он ей абсолютно параллелен